Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Отшельник!

extreme-mtb
Главная » 2008 » Февраль » 12 » ВЕЛО ПАРК
ВЕЛО ПАРК
8:28 PM
Третий по счету, в три раза масштабнее

Проект Вело Парк развивается в геометрической прогрессии: из года в год количество участников и посетителей увеличивается вдвое.

22-24 февраля в Москве прошла III Московская международная велосипедная выставка-шоу Вело Парк 2007. Более 70 компаний-участников из России, Германии, Великобритании, Украины, Беларуси и с острова Тайвань представили российскому потребителю последние коллекции велосипедов комплектующих, специальной одежды, обуви и аксессуаров.
Вело Парк – единственная бизнес-площадка для игроков велорынка в России, предоставляющая возможность производителям и дистрибьюторам обсудить тенденции индустрии и заключить договоры о сотрудничестве. «Для региональных представителей Вело Парк стал своеобразным ориентиром в тенденциях текущего года, - рассказал коммерческий директор компании-организатора RTE-Group Михаил Александров. – По словам наших клиентов, все чаще в веломагазинах России звучит аргумент: «Почему нет в продаже, если было на Вело Парке?» То есть, выставка уже формирует спрос, предложение и тенденции предстоящего сезона».
Ежегодно в рамках мероприятия проходят соревнования и показательные выступления российских и зарубежных спортсменов. Выставка стала своеобразным островком экстрима в зимний период, куда приезжают тысячи райдеров со всей России.
В рамках Вело Парк 2007 состоялись соревнования в дисциплинах Speed Shore Norco Ride, BMX, MTB, Flat, контесты для роллеров и скейтеров, Гран-При Москвы по велотриалу.
«Мировая практика показывает: развитие экстремального спорта пока возможно только за счет спонсорства, то есть, за счет бизнеса», - заявил на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, исполнительный директор Российской ассоциации экстремальных видов спорта Александр Поцелуев.
Заместитель Председателя Комитета физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Сорокин и Вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый поддержали коллегу во мнении, что выставка Вело Парк является не только бизнес-площадкой и центром экстремального спорта, но и носителем идеи велокультуры как таковой.
«Без культуры нет условий для развития велоспорта: нет государственных проектов, нет велодорожек, специализированных парков, нет возможности развивать и пропагандировать велодвижение, - заявил Вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый. – Поэтому спасибо организаторам выставки Вело Парк за работу в этом направлении: выставка стала настоящим событием в жизни российских велосипедистов».

За три года существования масштабы Московской международной велосипедной выставки-шоу Вело Парк выросли втрое. В 2005 году в проекте приняли участие 23 экспонента и 5000 посетителей, в 2006 году это соотношение составило 48 к 9712. выставка 2007 года собрала 79 компаний-участников и свыше 14680 посетителей, что свидетельствует о несомненном успехе мероприятия.

Просмотров: 5750 | Добавил: buga
Всего комментариев: 3
3 gangsteri  
0
biggrin пиздато , вот бы туда слетать на выходных

2 Анисий  
0
wink ;) wink

1 Marikont  
0
Хех, краткость сестра таланта dry

Спасибо!

P.S. что то глаза устают от вашего сайта, не пойму из-за чего именно angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Друзья сайта

Четверг
2024-03-28
8:31 PM

Календарь новостей

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Copyright MyCorp © 2024


На сайте всего: 1
Туристов: 1
Юзеров: 0